• 3 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Инженерная 7

Йога в путешествиях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чиптрип Петербург
1878 дней назад
3 марта 2019 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Инженерная 7

Йога – понятие широкое, но главной целью практики неизменно остается забота о физическом, эмоциональном и духовном здоровье человека. Практикующий волен выбирать, над чем будет работать в первую очередь. В этом помогают разные виды йоги: например, хатха и айенгара – для здоровья физического, кундалини – для духовных практик. Видов йоги насчитываются десятки, и при выборе практики лучше руководствоваться целью, которая перед вами стоит. Разные цели – разная йога.

На лекции вы узнаете, насколько легко совмещать йогу и путешествия, а также для чего практика может пригодиться в поездках. Лектор Светлана Коренкова расскажет, как занималась йогой на Шри-Ланке, в Португалии, на Занзибаре и во время яхтинга в Греции, без коврика и других специальных принадлежностей.


Также вас ждет подробный рассказ о видах йоги, связанных со стихиями:
– SUP йога. Балансовый тип йоги на поверхности воды с использованием специальной надувной доски (SUP-борд).

– Аэройога. Практика проходит в гамаке, подвешенном на высоте около метра от твердой поверхности.

– Хатха-йога. Классический вид йоги, включающий большой спектр практик: физические (асаны), очистительные (шаткармы), ритуальные жесты (мудры), дыхательные упражнения (пранаямы), медитации (дхьяны) и другие.

А еще – мастер-класс по плетению мандалы* и розыгрыш одного занятия аэройогой, одного занятия SUP йогой и одного занятия по растяжке. 
*Мандала – сакральный геометрический символ, ритуальный предмет, интерпретируемый как модель Вселенной. Считается, что плетеные мандалы родом из Центральной и Южной Америки. На мастер-классе вы сможете создать собственную, уникальную мандалу для себя или в подарок.

Приходите!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше