• 23 ноября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Инженерная, 7

Лекторий Чиптрип: Гид по фестивалю Burning Man

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чиптрип Петербург
2345 дней назад
23 ноября 2017 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Инженерная, 7

Всегда мечтали попасть на фестиваль Burning Man, но не знаете, как это сделать? 23 ноября в 20:00 в лектории Чиптрип Марина Булганина — менеджер отдела Спецпроекта Чиптрип и опытный адепт чиповых путешествий, посетившая фестиваль в августе 2017 года, готова поделиться своим опытом и впечатлениями со всеми желающими.

«Burning Man я знала и дистанционно любила около 8 лет, но он всегда казался мне совершенно недоступным — США были далекой и дорогой страной, к тому же отказавшей мне однажды в визе. Но недавно случились две вещи: я неожиданно легко получила американскую визу и главное — у меня появился друг, который ездил на Бёрн каждый год и своим примером показывал, что попасть туда вполне реально. Если вы тоже хотите поехать на Burning Man, но не знаете с какого бока за это взяться, таким другом для вас буду я. Расскажу вам о способах достать билет и найти место в лагере, о том, как добраться до Black Rock City, что брать с собой, как одеваться и главное — чего ожидать, ведь именно об этом говорят меньше всего.
Burning Man — это не только самые большие в мире арт-галерея днём и дискотека ночью. Это не только островок свободы, где каждый может самовыражаться как ему угодно. Это не только город фриков, которые соревнуются в необычности нарядов и постоянно что-то друг другу дарят. Это место с такой энергетикой, ради которой десятки тысяч людей из года в год за свои собственные деньги (и кстати совсем негуманные) приезжают в пустыню под испепеляющее солнце своими силами строить для себя праздник. Потому что нет другого места на земле, где чувствуешь себя дома куда больше, чем собственно дома. И именно эту атмосферу передать сложнее, но и увлекательнее всего
».

Описывать Burning Man — задача не из лёгких. Определение его создателей любопытно, но не говорит ровным счётом ничего: — «Эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения, полностью полагающегося только на себя». Как это выглядит на практике, можно увидеть на многочисленных видео и фотографиях: велосипедисты в странных нарядах, пыль на загорелых голых телах, горящие скульптуры и изрыгающие пламя арт-кары — но и это не дает никакого представления о том, что составляет сущность фестиваля.

Попасть на «Burning Man» — несбыточная мечта многих. Кроме очевидных сложностей — виз, авиабилетов, способов заброски в пустыню и обеспечения себя всем необходимым — есть еще одна: купить билет на фестиваль невероятно сложно. Тем не менее это возможно, и мы расскажем вам как.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше