• 17 августа 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Инженерная, 7

Дарджиллинг - любовь моя! Как я нашла свой дом в Гималаях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чиптрип Петербург
2438 дней назад
17 августа 2017 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Инженерная, 7

Рассказ о северо-западной Бенгалии, о горном городке Дарджиллинге (пятой чакре Земли), о священном дереве, тайном монастыре, чайных плантациях и заснеженных вершинах Канченджаги. Взгляд психолога и эзотерика Айши на Индию и ее скрытые смыслы.

На этой встрече вас ждет рассказ о Дарджиллинге – удивительном горном городке, расположенном на северо-востоке Индии, штат Бенгалия. Он находится на хребте на высоте более 2000 метров и окружен горными вершинами Непала, Бутана и Сиккима. А его главная драгоценность видна отовсюду – это вторая в мире гора восьмитысячник Канченджанга. Именно сюда ехали герои фильма «Поезд на Дарджиллинг», и именно здесь расположена самая высокогорная железная дорога, включенная в наследие Юнеско, по которой идет Toy Train.

Регион Дарджиллинга почитается некоторыми духовными искателями и эзотериками как пятая чакра земли и как место силы. И, наверное, не случайно именно здесь в Калимпонге находится дом усадьба Елены Рерих, где она провела последние годы жизни. Кстати, сейчас это место также является местом паломничества для многих приверженцев учения Рерихов. Дарджиллинг часто проезжают как промежуточный пункт, в котором получают пермиты для посещения Сиккима. И мало кто знает, какие секреты хранит в себе эта уникальная земля…

Вот об этом и поведает психолог, эзотерик, журналист и путешественник Айша. А ещё вы узнаете о том, как проще всего туда добраться, где останавливаться, сколько брать денег и сможете задать любые вопросы, касающиеся самостоятельных поездок в Индию и в Гималаи.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше