• 22 декабря 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Инженерная, 7

Выгодные экопривычки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чиптрип Петербург
2675 дней назад
22 декабря 2016 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Инженерная, 7

Приглашаем в лекторий Чиптрип на встречу с Романом Саблиным, драйвером зеленых проектов, экотренером и экологистом, который поделится опытом и лайфхаками о том, как экологично жить в условиях большого города.

Роман в ходе живого общения поделится опытом 7 лет жизни и работы в экологичном стиле в Москве и Санкт-Петербурге, расскажет о постепенном переходе на зеленый образ жизни, с пользой для себя и мира, без насилия и агрессии. 
Мы включим коллективное сознание и найдем все выгоды — денежные, временные, оздоровительные, качество жизни, новые смыслы, довольную совесть и др. Конкретные адреса, сервисы, списки проверенных экотоваров, лайфхаки и фишки. 
Все, что возможно сегодня в России: недорогие натуральные продукты, качественная одежда почти даром, прямая польза от раздельного сбора отходов, энерго/водосбережение, совместные поездки/аренда/покупки и другие ноу-хау экономики совместного пользования (sharing economy).
Также найдем ответы на вопросы: 
- Что значит жить экологично” в российских реалиях
- Почему «жить экологично» — не дорого
- В чем опасность экошмеко и как не поддаться гринвошингу – зеленой спекуляции
- Как идеи sharing economy и циклической экономики меняют нашу жизнь 
- Какие экопроекты трансформируют российские города и сельские территории
- Как изменить мир через изменение себя/дома/двора/города, через личный пример и общественные инициативы, как выстраивать диалог бизнеса/власти/городских активистов по методологии Сети Центров Прикладной Урбанистики (Святослав Мурунов)
В общем, как перестать спасать планету и заняться собой. 

О ведущем:
Выступал в 5 странах, 25 городах, для 25 000 слушателей, дружит с 26 000 подписчиков в соц.сетях, 4000 человек прочитали его книгу «Зеленый Драйвер. Код к экологичной жизни в городе», работает с 70 компаниями–клиентами (мастер-классы, консалтинг, Green PR).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше