• 20 октября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Инженерная ул., 7

Джаз — это американская музыка?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чиптрип Петербург
2744 дня назад
20 октября 2016 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Инженерная ул., 7

Приглашаем на вторую встречу цикла «Джаз – это американская музыка?». Будем смотреть документальный фильм Кена Бернса «Джаз» и попытаемся понять, так ли правдивы утверждения, на которых он базируется.

В этот раз будем смотреть вторую серию документального фильма «Джаз», рассказывающую о «бурных двадцатых» с их сухим законом, вольным нравом, подпольными забегаловками и быстрыми ритмами. Мы узнаем о двух столицах джаза и двух великих гигантах: Луи Армстронге и Дюке Эллингтоне. О переполненных танцзалах, в которых играли чернокожие музыканты, но куда пускали только белых посетителей. О том, как весь мир узнал, что такое свинг. И о других интересных фактах этого десятилетия, вошедшего в историю как «век джаза».

Во второй части встречи будем обсуждать фильм, пытаясь понять насколько он правдив. Возможно, некоторые факты — домысел автора… Но с какой целью?

Ведущий встречи – магистр Амстердамской консерватории, преподаватель музыкального училища им. Мусоргского, известный петербургский тромбонист Антон Боярских.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше